Неделя неформальных каникул

"Играем в профессии"

30 марта 2018 года в соответствии с  планом мероприятий недели неформальных каникул на базе дошкольного учреждения прошло совместное с  ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа №1" и ДОУ мероприятие  "Играем в профессии".

Цель мероприятия: Закрепить с детьми знания о профессиях. Формировать у детей умение играть в коллективе. Учить объединять несколько знакомых сюжетно-ролевых играх «Магазин, «Дом», «Парикмахерская», «Стройка», «Автобус".

Участники мероприятия: воспитатель СКОШ №1 Е.В. Рыкова, воспитатели МБДОУ «Д/с №7» Т.Ю. Субботина, Е.А. Бабенко,  воспитанники подготовительной «Б» группы (10 детей), ученики школы (3 ребенка).

Мероприятие прошло весело, дружно, интересно.