Шаблон для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

СТОП КОРОНАВИРУС!

День открытых дверей

   11 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад №7» прошло    мероприятие  для студентов Ангарского педагогического колледжа.      В этот день  первая половина дня  работы учреждения была предоставлена для внимания  студентов.

     Мероприятие, позволило студентам  получить информацию об особенностях обучения и воспитания  детей с ограниченными возможностями здоровья.  Коллектив детского сада продемонстрировал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей с ОВЗ и укреплении их здоровья.

     В этот день  в учреждении были организованы открытые подгрупповые и индивидуальные занятия, круглый стол.  Студентам была дана возможность включиться в образовательный процесс, задать вопросы учителям – дефектологам и учителям -  логопедам об организации работы с детьми с ОВЗ.

       В ходе работы специалисты  рассказали студентам о собственных педагогических приёмах работы. Студенты внимали и буквально записывали все тонкости работы.

        По окончании проведения занятий состоялся профессиональный разговор «Что учесть на будущее?». Пришли к выводу, что такие Дни необходимы в работе со студентами.

      В результате проведённого мероприятия, судя по отзывам студентов, мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы.

      В адрес учителей-дефектологов, учителей-логопедов  и воспитателей учреждения от лица директора ФИЛИАЛА ГБОУ СПО "АНГАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ" были направлены благодарности.