"Путешествие по сказкам"

28 ноября  в рамках договора о сотрудничестве с ГОКУ СКШ № 1 в нашем детском саду прошла игра «Путешествие по сказкам». Школьники и дошколята, разделившись на команды, отгадывали загадки про сказки, узнавали сказочные предметы, собирали разрезные картинки, участвовали в эстафете, разыграли по ролям сказки «Колобок» и «Лиса, заяц и петух». За каждое выполненное задание команды получали страничку с иллюстрацией из сказки и в конце игры были собраны книжки-раскраски «Золушка» и «Теремок».

Задачи: совершенствовать умение детей узнавать сказки по литературным фрагментам, иллюстрациям, ключевым словам; формировать эмоциональную отзывчивость, сопереживать состоянию, настроению героев; развивать коммуникативные навыки; закреплять умение взаимодействовать в разных видах деятельности; воспитывать активный интерес к сказкам.