"Родительский университет": опыт и перспективы развития

Родительские университеты – это достаточно интересная и продуктивная форма сотрудничества с родителями.

Родительский университет можно рассматривать как особую форму сотрудничества педагогов, психологов и других специалистов с родителями, которые могут получить квалифицированную помощь и консультации по различным вопросам

семейного воспитания в пространстве образовательной среды школы, детского сада

Родительский университет способствуют увеличению педагогической культуры

родителей, выработке общих подходов семьи и школы, детского сада к воспитанию детей

06.02.2019 года в г. Ангарске состоялся семинар-практикум «Родительский университет»: опыт и перспективы развития», в котором приняли участие старший воспитатель Жилкина Наталья Валентиновна, воспитатели Бабенко Елена Андреевна, Никитина Олеся Ивановна, родители (законные представители) Раздезич Юлия Ильинична из разновозрастной группы «Звездочки».

О реализации проекта «Родительский университет» в Иркутской области рассказала Председатель областного совета женщин Г.Н. Терентьева, о векторах развития Родительского университета в Ангарском городском округе информацию предоставила Ю.А. Борисова, руководитель проекта школа активных родителей, об основных направлениях деятельности общественной организации «Совет женщин Ангарского городского округа» в решении социальных вызовов рассказала Е.А. Попова, председатель Совета женщин Ангарского городского округа.

Педагоги и родители в рамках семинара-практикума приняли участие в работе презентационных площадок по темам: «Адаптация детей в образовательном учреждении», «Мир детский –мир взрослый», «Организация досуга в семье».

Мероприятия носило деловую и практическую направленность.

Работа в рамках проекта «Родительский университет» продолжается….