Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.
Нормативный срок обучения –  5 лет.
Формы обучения - очная.
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов- 43

В  дошкольном учреждении функционирует 4 группы компенсирующей направленности:

1-группа для детей с 4 до 6 лет;

1-группа для детей с умеренной умственной отсталостью c 6 до 8 лет (включительно);

1-группа для детей  c 5 до 8 лет (включительно);

1 -группа для детей с 6 до 8 лет (включительно).

Режим работы:

три   группы-  с 12 часым пребыванием;

одна  группа - c 24 часовым пребыванием (по заявлению родителей)

Прием документов воспитанников в образовательную организацию осуществляется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Содержание воспитанников в ДОУ осуществляется за счет бюджета субъекта Иркутской области и муниципального бюджета.

files/PROGRAMMA_AOOP.pdf

Адаптированная основная образовательная программа  составлена с учетом:

• Примерной адаптированной образовательной программой дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию 7 декабря 2017 г. Протокол № 6/17)
  • Программы "Коррекционно-развивающее воспитание и обучение детей с нарушением интеллекта" Е.А.Екжанова, Е.А. Стребелева. Издательство "Просвещение", 2005г.

Краткая презентация программы

files/Kratkaya_prezentatsiya_programmy.pdf

Методическое обеспечение к реализуемой программе

files/Metod_obespechenie_k__adaptirovannoy_programme.pdf