Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.
Нормативный срок обучения –  5 лет.
Формы обучения - очная.
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов- 44

В  дошкольном учреждении функционирует 4 группы компенсирующей направленности:

1-группа для детей с 4 до 6 лет;

1-группа для детей  c 5 до 7 лет (включительно);

2 -группы для детей с 6 до 8 лет (включительно).

Прием документов воспитанников в образовательную организацию осуществляется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Содержание воспитанников в ДОУ осуществляется за счет бюджета субъекта Иркутской области и муниципального бюджета.

Адаптированная основная образовательная программа  составлена с учетом:

• Примерной адаптированной образовательной программой дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию 7 декабря 2017 г. Протокол № 6/17)
  • Программы "Коррекционно-развивающее воспитание и обучение детей с нарушением интеллекта" Е.А.Екжанова, Е.А. Стребелева. Издательство "Просвещение", 2005г.

Краткая презентация программы

Методическое обеспечение к реализуемой программе

Расписание занятий на 2021-2022 учебный год

Режим дня на холодный период времени