В системе дошкольного образования вводится федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). С 1 сентября 2013 г. вступил в силуновый закон «Об образовании в Российской Федерации», в котором впервые дошкольное образование закреплено в качестве уровня общего образования.

Такой подход сделал необходимой разработку федерального государственного стандарта дошкольного образования.

1.План реализации мероприятий(«дорожная карта») введения ФГОС дошкольного образования в МБДОУ- «Детский сад № 7"

2.Положение по созданию творческой  группы по подготовке к внедрению  ФГОС дошкольного образования

3. ФГОС ДОУ

4. Нормы професиональной этики педагогических работников