Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7» г. Усолье - Сибирское Иркутской области.

Реорганизовано из детского сада  № 7 общего типа в детский сад для детей дошкольного возраста с нарушением интеллекта (умственно-отсталых) с 1 апреля 1978 года, на основании решения горисполкома № 28 от 26.01.1978 года и приказа облоно № 155 от 13.02.1978 года.

Выписка из решения горисполкома № 25 от 26.01.1978 г.

Усолье-Сибирский городской совет народных депутатов

Исполнительный комитет

г.Усолье-Сибирское

от 26.01.1978 г.

РЕШЕНИЕ

«О реорганизации детского сада № 7 общего типа в детский сад для детей дошкольного возраста  с нарушением интеллекта (умственно отсталых детей)»

Заслушав информацию заведующей отдела народного образования Немоляевой В.Ф. о реорганизации детского сада № 7 общего типа в детский сад для детей дошкольного возраста  с нарушением интеллекта (умственно отсталых детей) исполком городского Совета народных депутатов отмечает, что в городе медико-педагогической комиссией выявлено 52 ребенка с нарушением интеллекта, из них 31 находятся в детских садах общего типа.

В целях организации подготовки детей с нарушением интеллекта к обучению в специальной школе, исполком городского Совета народных депутатов решил:

1. Реорганизовать с 1 марта 1978 года детский сад № 7 общего типа отдела народного образования общего типа в дошкольное учреждение специального назначения для детей с нарушением интеллекта (умственно отсталых).

2. Заведующей отделом народного образования тов.Немоляевой В.Ф. в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от17.01.1975 г. № 50 «О мерах по дальнейшему улучшению обучения, трудового устройства и обслуживания лиц с дефектами умственного и физического развития» на основании типового штатного расписания укомплектовать штатами до 1 марта 1978 года дошкольное учреждение специального назначения.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на зам.председателя горисполкома Грачеву Л.Н.

Председатель исполкома                            подпись         Г.М.Азаров

Секретарь исполкома                                  подпись         Т.И.Грибова

Основание: Фонд 2, Опись 1, дело 1216, лист 107.