Уроки тишины

В консультации представлено несколько упражнений и игр, как помочь родителю в вопросе  научить ребенка слушать тишину.

Если ребенок ревнует к другим

Ревность — это чувство, которое присуще не только взрослым, но и детям. Бывают разные виды ревности и самый распространённый из них, детская ревность, когда дети соперничают между собой и борются за внимание родителей.

25 способов сделать так, чтобы ребенок вас слушал

Каждый родитель сталкивается с проблемой, что его не сушает ребенок или иггнорирует. В представленой подборке, вы сможите найти самые эффективные рекомендации решения данной проблемы.

Детские чувства: злость

Дети испытывают злость, гнев, разочарование ничуть не реже, чем взрослые. Но взрослые далеко не всегда готовы принимать негативные эмоции детей. Нам проще пристыдить, запретить, наказать ребенка, чем признать за ним право выражать злость, и научить его делать это правильно.

Игры при проблемах с засыпанием

Каждый родитель по своему относится к детскому сну. Одни дают ребенку полную свободу в выборе режима и спокойно реагируют, если чадо захочет лечь спать, не в 9 вечера, а в 12 ночи. Другие строго придерживаются распорядка и отправляют детей в постель в нужное время независимо от их желания. Лишь в одном взгляды всех родителей сходятся: чем меньше ребенок, тем больше времени ему требуется на сон.