Размер шрифта:

Численность воспитанников 48 человек

Детский сад № 7 - это осуществление государственного стандарта, создание психологического комфорта для детей, педагогов, родителей.

Детский сад № 7 - это осуществление личностно - ориентированного подхода к вопросам воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: общение; взаимопонимания и сотрудничества с родителями; организация пространственно-развивающей среды.

Миссия дошкольного учреждения:

Реализация системного подхода коррекционно - развивающего воздействия, направленного на социализацию, компенсацию детей дошкольного возраста с общей интеллектуальной недостаточностью.

Приоритетное направление дошкольного учреждения:

- Коррекционно - развивающее

- Индивидуализация обучения и воспитания

Цель дошкольного учреждения:

В сотрудничестве с взрослыми обеспечить каждому ребенку максимально возможный уровень умственного и личностного развития.

Задачи дошкольного учреждения:

v Преодоление и предупреждение недостатков психофизического развития ребенка.

v Создание максимально комфортных условий для развития ребенка.

v Взаимодействие с семьей для совместной работы по коррекции нервно-психической деятельности детей.

Детский телефон доверия ( http://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya ).