«Неделя безопасности»

С 17.03 по 22.03 в дошкольном учреждении прошел цикл мероприятий «Неделя безопасности». В рамках которой педагоги провели с воспитанниками тематические беседы, выставки в уголках для родителей, консультации с родителями и развлечение в подготовительных группах «Как дети учили старушку Шапокляк ПДД для пешеходов».

Цель мероприятий - обобщить и закрепить у воспитанников знания о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.

Дети закрепили знания в игровой форме об порядке действий в экстренных ситуациях дома или на улице, когда и в каких случаях звонить в службу спасения.